柴田町議員名簿

  柴田町議会議員名簿  (H27.12.7現在)
 

  • 定 数 18人
  • 任 期 平成25年4月1日から平成29年3月31日まで
  • 議 長 18番 加藤(かとう) 克明(よしあき)
  • 副議長 17番 髙橋(たかはし) たい()
平間 幸弘 写真 議席番号:1 
氏  名:平間(ひらま) 幸弘(ゆきひろ)
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:幸政会
所属委員会等:総務/議会広報
そ の 他:都市計画審議会委員
住  所:柴田町大字上川名字舘山89
電話番号:090-4476-8966
Eメール:dqm10202@nifty.com
桜場 政行 写真 議席番号:2
氏  名:桜場(さくらば) (まさ)(ゆき) 
当選回数:1
所属党派:無所属   所属会派:幸政会
所属委員会等:文教厚生○/議会広報
そ の 他:
住  所:柴田町船岡中央3丁目14-5
電話番号:090-2790-5104
Eメール:
吉田 和夫 写真 議席番号:3
氏  名:吉田(よしだ) 和夫(かずお)
当選回数:1
所属党派:公明党  所属会派:公明党柴田支部
所属委員会等:産業建設/議会広報
そ の 他:都市計画審議会委員
住  所:柴田町槻木下町2丁目3-15
電話番号:0224-56-2190
Eメール:
秋本 好則 写真 議席番号:4
氏  名:秋本(あきもと) 好則(よしのり)
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:弥生の会
所属委員会等:総務/議会広報
そ の 他:

住  所:柴田町槻木白幡1丁目6-37
電話番号:0224-56-1809
Eメール:hutisou@gmail.com

斎藤義勝 写真
 
議席番号:5
氏  名:斎藤(さいとう) (よし)(かつ) 
当選回数:1
所属党派:無所属  所属会派:弥生の会  
所属委員会等:文教厚生/議会広報
そ の 他:

住  所:柴田町槻木上町1丁目3-30
電話番号:0224-56-1775
Eメール:yosikatu@y5.dion.ne.jp

平間 奈緒美 写真
 
議席番号:6 
氏  名:平間(ひらま) 奈緒美(なおみ)
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:優和倶楽部
所属委員会等:文教厚生/議会広報○
そ の 他:

住  所:柴田町船岡中央3丁目19-2
電話番号:0224-59-3408
Eメール:naoh408@yahoo.co.jp

 佐々木 裕子 写真
 
議席番号:7 
氏  名:佐々木(ささき) 裕子(ゆうこ) 
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:優和倶楽部
所属委員会等:産業建設○ 
そ の 他:都市計画審議会委員

住  所:柴田町船岡西1丁目10-6
電話番号:090-3758-3283
Eメール:

(欠員)
 

議席番号:8 
氏  名: 
当選回数:

所属党派:     所属会派:

所属委員会等:

そ の 他:

住  所:

電話番号:
Eメール:

安部 俊三 写真
 
議席番号:9 
氏  名:安部(あべ) 俊三(しゅんぞう)
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:議会運営/総務/議会広報◎
そ の 他:

住  所:柴田町西船迫3丁目3-66
電話番号:0224-55-5848
Eメール:

佐々木 守 写真
 
議席番号:10 
氏  名:佐々木(ささき) (まもる)  
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:優和倶楽部
所属委員会等:議会運営/文教厚生◎
そ の 他:

住  所:柴田町西船迫1丁目12-41
電話番号:0224-54-3910
Eメール:

広沢 真 写真
 
議席番号:11
氏  名:広沢(ひろさわ)  (まこと)  
当選回数:3
所属党派:日本共産党  所属会派:
所属委員会等:議会運営◎/産業建設
そ の 他:

住  所:柴田町船岡西2丁目4-34
電話番号:0224-54-2408
Eメール:

有賀 光子 写真
 
議席番号:12
氏  名:有賀(ありが) 光子(みつこ)  当選回数:3
所属党派:公明党  所属会派:公明党柴田支部
所属委員会等:文教厚生

そ の 他:宮城県後期高齢者医療広域連合議会議員/民生委員推せん会委員
 

住  所:柴田町船岡東2丁目16-5
電話番号:0224-55-5301
Eメール:

水戸 義裕 写真
 
議席番号:13
氏  名:水戸(みと) (よし)(ひろ) 
当選回数:3
所属党派:無所属  所属会派:優和倶楽部
所属委員会等:議会運営○/総務◎
そ の 他:みやぎ県南中核病院企業団議会議員

住  所:柴田町大字下名生字西田68
電話番号:0224-54-2391
Eメール:

舟山 彰 写真
 
議席番号:14
氏  名:舟山(ふなやま)  (あきら)
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:弥生の会
所属委員会等:議会運営/産業建設◎
そ の 他:仙南地域広域行政事務組合議会議員

住  所:柴田町船岡中央3丁目10-2
電話番号:0224-54-3264
Eメール:

白内 恵美子 写真
 
議席番号:15
氏  名:白内(しらうち) 恵美子(えみこ)
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:未来塾
所属委員会等:議会運営/総務○
そ の 他:みやぎ県南中核病院企業団議会議員

住  所:柴田町西船迫1丁目15-34
電話番号:0224-55-4438
Eメール:

我妻 弘国 写真
 
議席番号:16
氏  名:我妻(わがつま) 弘国(ひろくに)
当選回数:4
所属党派:無所属  所属会派:未来塾
所属委員会等:産業建設
そ の 他:議会選出監査委員

住  所:柴田町船岡中央3丁目1-13
電話番号:0224-54-1248
Eメール:

髙橋 たい子 写真
 
 議席番号:17 
氏  名:(たか)(はし) たい() 
当選回数:2
所属党派:無所属  所属会派:優和倶楽部
所属委員会等:文教厚生

そ の 他: 

住  所:柴田町大字入間田字大畑21
電話番号:0224-56-3495
Eメール:

加藤 克明 写真
 
議席番号:18
氏  名:加藤(かとう) 克明(よしあき)
当選回数:6
所属党派:無所属  所属会派:
所属委員会等:
そ の 他:仙南地域広域行政事務組合議会議員/みやぎ県南中核病院企業団議会議員
住  所:柴田町大字船岡字三ヶ内19
電話番号:0224-54-3661
Eメール:

※名簿の所属委員会等中、委員会名の後ろに◎が記載あるのは委員長、○があるのは副委員長を表します。